Воскресная школа «Первоцветы»

Simvol

приходе работает воскресная школа «Первоцветы» для детей 4-12 лет. На занятиях ребятам рассказывается о Законе Божьем, Богослужебном Уставе, иконоведении и истории России. Также дети занимаются художественным творчеством: рисованием и лепкой; готовят праздничные концерты для выступления в храме и на православных фестивалях детского творчества.

Занятия проходят по воскресеньям и начинаются сразу после поздней литургии (примерно в 10.30) в трапезной храма.

Дорогие родители!  Напоминаем, что с 29.11.2014 г. до праздника Рождества Христова по субботам будут проходить репетиции рождественского концерта. Начинаем в 13.00, собираемся в трапезной храма. Ученикам иметь с собой сценарий сценки, который им раздавали ранее.

По всем вопросам следует обращаться по номеру телефона +79608433598 (Варвара), либо +79179752911 (Арина) после 15 часов по будням.

Наша группа ВКонтакте

IMG_20140105_131344 IMG_20140105_131352

Наряжаем рождественскую ёлку, 2014 год

DSC01776_1

Рождественский концерт учеников воскресной школы, 2014 год

Наши учителя

Климова Арина Игоревна, ведёт занятия по Преданию Церкви и культуре.Также занимается подготовкой детей к фестивалям и концертам.

Колодий Варвара Владимировна, преподавательница истории России и литургики. Занимается постановкой вокальных номеров для выступлений.

Давыдова Марина Михайловна, учительница Священной Истории.

Пасхальный концерт в храме, 2014 год

27 апреля 2014 года, на Антипасху, — в разгар празднования Светлого Христова Воскресения — в храме в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялся пасхальный концерт учеников воскресной школы «Первоцветы». Тёплый солнечный день удваивал прекрасное настроение юных артистов. Дети разыграли перед зрителями сценку о смирении, рассказали красивые стихотворения, спели песню. А в конце концерта каждый получил пасхальный подарок от настоятеля храма.