Лекторий

Лекторий «Уроки ветхозаветных писаний» по истории и богословию Библии проводится раз в две недели: по средам, начало в 18-00, в актовом зале Центральной библиотеки им. Татищева

(б-р Ленина, 10). Лекции читает кандидат богословия, протоиерей Максим Приходько. Приглашаются все желающие.

16 февраля, воскресение. Лекция на тему: «Израильский народ от Соломона до вавилонского плена».

26 февраля, среда. Тема лекции: «Религия истинного Бога и язычество: царь Ахав и пророк Илия».

16 марта, воскресение. Лекция на тему: «Пророк Елисей и бедствия народа израильского».

26 марта, среда. Тема лекции: «Катастрофа богоизбранного народа».

13 апреля, воскресение. Тема лекции: «Пророки Израиля и патриоты государства».

23 апреля, среда. Беседа о Воскресении Христовом.

11 мая, воскресение. «Сергий Радонежский — праведик земли русской».

15 октября, среда. Беседа на тему: «Иудейский народ во времена вавилонского пленения. Перерождение богоизбранного народа».

29 октября, среда. Лекция на тему: «Народ израильский и судьбы мира: книга пророка Даниила».

12 ноября, среда. Лекция на тему: «Начало эпохи Второго Храма».